Запорожские полицейские задержали разбойников, державших в страхе 6 областей Украины

Во время обысков у разбойников, которые действовали на территории шести областей Украины, правоохранители изъяли большое количество ювелирных изделий, драгоценных часов, наград, монет и тому подобное.

Читайте наши новости в Facebook

По информации ОК ГУНП в Запорожской области, преступная группа с признаками организованности состояла из семи участников. В течение двух лет они совершали квартирные кражи и разбойные нападения на граждан с высоким достатком. Причем деятельность преступников охватывала по крайней мере шесть областей Украины: Запорожскую, Днепропетровскую, Харьковскую, Черкасскую, Львовскую и Ровенскую. Разбойники были хорошо вооружены, действовали дерзко, и некоторое время оставались безнаказанными. Однако по следу уже шли сотрудники уголовного розыска Главного управления Национальной полиции в Запорожской области.

Учитывая особую опасность преступников, была разработана специальная операция по их задержанию. Особое внимание полицейские уделили безопасности граждан, потерпевших и самих правоохранителей. Задержание должно было пройти по горячим следам.

1 января 2017 года преступники совершили очередное разбойное нападение. На этот раз – на квартиру предпринимателя в Днепровской области. Застрелив собаку, которая охраняла двор, воры двинулись к дому. Учитывая угрозу владельцам жилища, операция началась немедленно. Профессиональные действия запорожских полицейских не оставили ворам шансов: участников преступной группы задержали.

В рамках досудебного расследования проводится комплекс следственных и оперативных действий по установлению и документированию всего преступного пути задержанных. В числе других мероприятий, 16 февраля был проведен ряд санкционированных обысков в городе Харькове. Результатом стало изъятие большого количества предметов, которые имеют не только большую материальную, но и историческую и культурную ценность. В перечне изъятого ювелирные изделия, дорогие часы, коллекция редких монет, государственные награды. Владельцы устанавливаются.
Добавлено: 20-02-2017, 08:47
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх