Жесткий ответ Ахметова террористам "ЛДНР": предприятия ДТЭК будут работать на оккупированном Донбассе только по законам Украины

"Отжатые" боевиками предприятия Ахметова не будут менять юрисдикции, - СКМ. Все предприятия ДТЭК олигарха Рината Ахметова, оставшиеся на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей, продолжат свою работу по украинским законам.

Об этом говорится в заявлении компании относительно событий на временно неконтролируемой территории Донетчины и Луганщины.

"Группа СКМ работала и продолжает работать исключительно в рамках украинского законодательства, в том числе - наши предприятия на неподконтрольных территориях. И никакое давление не заставит нас изменить юрисдикцию своих активов. Все активы СКМ в полном объеме отчисляют налоги и сборы в украинский бюджет", - говорится в заявлении.

В компании отметили, что доля предприятий на неподконтрольных территориях в общей сумме уплаченных СКМ налогов с начала вооруженного конфликта составляет 10%.

"Мы считаем требование о перерегистрации предприятий и уплате налогов самопровозглашенным "ДНР" и "ЛНР" неприемлемым", - отметили в компании.

Напомним, пророссийские боевики "ЛНР" ввели "временные администрации" на трех угледобывающих предприятиях Луганской области.

Боевики заблокировали гуманитарный штаб Рината Ахметова на временно неподконтрольной Украине территории на "Донбасс Арене".

По материалам: Еспресо, Диалог.ua
Добавлено: 2-03-2017, 11:42
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх