На Львовщине попрощались с погибшими на шахте "Степова"

4 марта, похоронили восьмерых шахтеров, погибших при взрыве на шахте "Степова".


Двух горняков похоронили в Червонограде. Еще шестерых в Сокольском, Яворовском и Радехивском районах.

Самому старшему из погибших было 42 года, самому младшему – всего 18. В день, когда произошел взрыв, парень впервые вышел на работу.

Глава профсоюза горняков Украины Михаил Волынец утверждает, даже такая большая трагедия не заставила власть изменить свое отношение к шахтерам.

Третий день как произошла авария, а государственная комиссия не приступила к работе. Во-вторых, не разблокировали счет предприятия, и горняки не могут получить заработную плату. Также не могут получить задолженность по заработной плате. Не могу понять сути поведения руководителей, не могу понять министра топлива и энергетики, которого сегодня здесь нет,

– прокомментировал Волынец.

Больше – смотрите в сюжете.


Напомним, 2 марта на шахте "Степная", что на Львовщине, произошло обрушение горной породы. В момент инцидента на шахте работали 172 горняка, из которых 34 – на аварийном участке. 8 горняков погибли. Сейчас в ожоговом отделении больницы находятся 23 горняка.

По предварительным выводам, на шахте произошла вспышка метана. Однако, что стало непосредственной причиной взрыва, а также виновных лиц, которые будут привлечены к ответственности, установит специальная комиссия.

По материалам: 24tv.ua
Добавлено: 6-03-2017, 07:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх