Украина и Турция подписали соглашение о взаимных поездках граждан по ID-картам

Украинцы смогут посещать Турцию по внутреннему паспорту сроком до 90 дней в течение 180 дней

Украина и Турция подписали соглашение о взаимных поездках граждан по ID-картам. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

Церемония подписания соглашения состоялась во время официального визита премьер-министра Украины Владимира Гройсмана в Турцию.

Соглашение предусматривает, что граждане Украины и Турецкой Республики, которые пользуются паспортами в форме карты (ID), содержащей бесконтактный электронный носитель, будут иметь возможность въезжать, выезжать, следовать транзитом и находиться без виз на территории Турции и Украины соответственно сроком до 90 дней в течение 180 дней.

В Кабмине отметили, что данное соглашение будет способствовать развитию двусторонних отношений между странами, интенсификации контактов в социально-экономической, культурно-гуманитарной и других сферах.

Напомним, что в середине февраля Украина и Турция договорились о въезде граждан по внутренним паспортам. Посол Украины в Турции Андрей Сибига прогнозировал, что украинцы смогут посещать Турцию по ID-картам ориентировочно с начала туристического сезона. 

Отметим, что с 2011 года между странами действует безвизовый режим. 

Напомним, с 1 апреля украинцы смогут ездить в Албанию без виз. Соглашение о взаимной отмене визовых требований между Украиной и Албанией было подписано еще в прошлом году

По материалам: 112.ua, Сегодня
Добавлено: 15-03-2017, 08:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх