В Запорожье военком с печатью с гербом РФ «помогал» за деньги

Правоохранители задержали военкома, который обещал гражданину помочь с вопросом прохождения врачебной комиссии за 600 долларов США.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы НПУ, правоохранители установили, что 47-летний исполняющий обязанности военного комиссара районного военного комиссариата Запорожья пообещал помочь получить паспорт гражданина Украины. Так как мужчина потерял его, он не мог восстановить документ, не имея военного билета. А для получения военного билета гражданину необходимо пройти военно-врачебную комиссию.

Чтобы сэкономить время, военный пообещал посодействовать в прохождении комиссии. За 600 долларов США «благодарности» ему даже не надо появляться у врачей. Если же денег не будет – не будет заключения военно-врачебной комиссии и военного билета. Как результат – отсутствие паспорта гражданина Украины.

23 марта, оперативники Управления защиты экономики в Запорожской области ДЗЭ Нацполиции и следователи военной прокуратуры Запорожского гарнизона Южного региона Украины задержали и.о. военного комиссара райвоенкома в служебном кабинете.

Кроме 600 долларов США неправомерной выгоды, правоохранители изъяли патроны к огнестрельному оружию и печать с изображением герба Российской Федерации.
 
Добавлено: 24-03-2017, 07:27
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх