В нескольких районах Запорожской области карантин из-за АЧС

В Запорожской области зафиксирован случай заболевания свиней африканской чумой в личном хозяйстве в с. Новое Мелитопольского района. Уже установлены зоны защиты и надзора, в которую входят части административных территорий Мелитопольского, Приазовского, Акимовского районов, Мелитополя Запорожской области.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ЗОГА, в неблагополучных пунктах, зонах защиты и надзора обеспечен постоянный контроль за соблюдением причастными службами и субъектами хозяйствования, независимо от формы собственности и подчинения, всех оздоровительных и предупредительных мероприятий. Специалистами осуществляется обход поголовья и планируется дальнейшее изъятие животных. Все владельцы свиней получат компенсации.

Это уже четвертый случай АЧС в Запорожской области, начиная с 2012 года. На особом контроле находятся хозяйства в частном секторе, а также перемещение поголовья и готовой продукции.

Также в зоне контроля остается с. Петромихайловка Вольнянского района, где было изъято 124 животных и Розовский район, где изъято 49 голов животных. Карантинные мероприятия в Коммунарском районе г. Запорожье уже сняты.
Добавлено: 13-04-2017, 08:11
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх