Итоги 22.04: Суд над Мартыненко, пранк со Скрипкой, пожар на рынке в Одессе (ФОТО + ВИДЕО)

Выделяем главные события вчерашнего дня.

США ввели новые санкции против Ирана

США вводят новые санкции в отношении Ирана, накладывая новые меры на 13 индивидуальных лиц и 12 учреждений, связанных с программой баллистических ракет Тегерана.

Эти меры касаются также некоторых иностранных организаций. Санкции, в частности, направлены против иранских сетей поддержки в Китае и ОАЭ, которые пытаются помочь Тегерану получить технологию и материалы для развития программы изготовления баллистических ракет.

Суд отпустил Мартыненко на поруки депутатов и министров

Соломенский районный суд Киева отпустил экс-нардепа Николая Мартыненко на поруки 15 народных депутатов, министру молодежи спорта Игорю Жданову и заместителю председателя Центральной избирательной комиссии Андрею Магере.

Суд также обязал экс-депутата сдать все документы, которые дают право выезда из страны, в том числе паспорт гражданина Украины.

Сам Мартыненко заявил, что доволен решением суда. "Я никуда не собираюсь", – отметил он.

Прокурор Роман Симкив отметил, что будет подана апелляция на данное решение суда.

Пранкер от имени Авакова заставил Скрипку извиниться за "гетто"

Украинский певец, лидер группы Вопли Видоплясова Олег Скрипка оказался в центре скандала, заявив, что если человек не может выучить украинский язык, то его нужно сослать в специальное "гетто". Глава МВД Арсен Аваков назвал омерзительными слова Скрипки о "гетто".

Российский пранкер Вован разыграл музыканта: он позвонил Скрипке от имени Авакова. Артист разговаривал с "Аваковым" на русском языке. В ходе разговора певец извинялся и даже согласился спеть для министра МВД 9 мая. Позже, комментирую телефонный розыгрыш, Скрипка заявил об информационной атаке, нацеленной как против него, так и всего украинского общества в целом. 

 


По материалам: КорреспонденТ.net
Добавлено: 23-04-2017, 10:09
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх