"Революция в ПАСЕ": Аграмунт гонят с кресла президента за "русский" вояж в Сирию

Президент ПАСЕ Педро Аграмунт заявил, что добровольно в отставку не уйдет, поездку в Сирию ошибкой – член украинской делегации в ПАСЕ Емец

В Парламентской ассамблее Совета Европы представители всех крупных групп требуют отставки ее президента Педро Аграмунт из-за поездки в Сирию вместе с депутатами Госдумы России

Президент ПАСЕ Педро Аграмунт назвал поездку в Сирию в марте 2017 года ошибкой, об этом он сказал на заседании группы Европейской народной партии в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ), сообщил народный депутат Украины от "Народного фронта", член украинской делегации в ПАСЕ Леонид Емец в Facebook.

"Президент ПАСЕ объявляет на группе Европейской народной партии, что совершил ошибку когда полетел в Сирию российским самолетом и встретился с тираном Асадом (президент Сирии Башар Асад. – "ГОРДОН"). Но покаяния, по нашему мнению, недостаточно. К сожалению, процедура импичмента президента ПАСЕ регламентом не предусмотрена. Поэтому нужно либо менять регламент, либо нужна добровольная отставка Педро Аграмунта", – написал он.

Емец добавил, что это позиция не только украинской делегации, а и многих других. 

По словам нардепа, Аграмунт обвинил россиян в том, что они его обманули и подставили.

"Президент ПАСЕ заявил, что добровольно в отставку не уйдет", – добавил Емец.


Сначала представители групп требовали объяснений Аграмунт, а после его оправданий депутаты, в частности Гончаренко, выступили с требованием к нему добровольно уйти в отставку.

"Аграмунт пытался проводить заседания далее. Но депутаты начали кричать, он вынужден был объявить перерыв и пойти советоваться с председателями политических групп", - рассказал украинский нардеп и охарактеризовал эту ситуацию как "настоящую революцию в ПАСЕ".

По его словам, только заседание продолжилось и его ведет уже не Аграмунт, а представитель группы консерваторов.

В то же время Гончаренко добавил, что процедуры импичмента президента ПАСЕ нет, поэтому, возможно, сначала придется изменить регламент.

Гончаренко добавил, что против Аграмунт выступают, в частности, консерваторы, социалисты и представители Европейской народной партии, от которой он был выдвинут.

Прямую трансляцию с ПАСЕ ведет и другой нардеп Украины, член делегации Борислав Береза:

 


Напомним, что в марте в Сирии прибыла делегация депутатов ПАСЕ и Госдумы России во главе с председателем Парламентской ассамблеи Совета Европы Педро Аграмунт , несмотря на то, что Аграмунт не был уполномочен Ассамблеей или ее органами на осуществление такого визита. В ПАСЕ сразу раскритиковали такую выходку своего президента .

Сегодня Аграмунт оправдывался, что ездил в Сирию с русскими как частное лицо .

По материалам: Depo.Влада, ZN,UA, Гордон
Добавлено: 24-04-2017, 15:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх