Задержали бандитов, 4 года терроризировавших жителей Запорожской области

Правоохранители обезвредили преступную группу с признаками организованности, на счету которой более 30 тяжких преступлений.

Читайте наши новости в Facebook

По информации ОК ГУНП в Запорожской области, в декабре 2016 года на территории Каменско-Днепровского района неизвестные проникли в дом 64-летней женщины, нанесли ей телесные повреждения, от которых последняя скончалась, и завладели ее имуществом.

В январе 2017 года полицейские задержали двух злоумышленников 1998 и 1996 годов рождения за совершение разбойного нападения в городе Энергодар. Во время досудебного расследования было установлено, что они причастны к совершению убийства на территории Каменско-Днепровского района.

Правоохранители провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий и вскоре «вычислили» еще трех участников преступной группировки – ранее судимых мужчин 1977, 1998 и 2000 годов рождения. Всем задержанным была избрана мера пресечения – содержание под стражей.

18 мая сотрудники Следственного управления, Управления уголовного розыска Главного управления Национальной полиции в Запорожской области и прокуратуры области в результате проведения комплекса следственно-розыскных мероприятий задержали последнего члена преступной группы – 46-летнего лидера. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

Во время следственных и розыскных действий правоохранителями установлено, что злоумышленники причастны к совершению одного умышленного убийства, 3 разбойных нападений, 7 грабежей, 21 кражи из частных домовладений, имевших место в течение 2014-2017 годов на территории города Запорожья, Энергодара, Каменко-Днепровского и Великобелозерского районов Запорожской области.

Продолжаются досудебные расследования, в ходе которых полицейские выяснят все обстоятельства и роль каждого фигуранта в этом деле.
Добавлено: 19-05-2017, 07:53
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх