Как Красногоровка приходит в себя после обстрелов (ФОТО + ВИДЕО)

Стали известны новые детали обстрела под Красногоровкой. Обстрел велся с 6.00 до 8.30, повреждены почти 30 домов.Однако, водоснабжение Красногоровки полностью восстановлено и

потребности в развертывании штабов спасателей для населения в городе нет. Улицы Красногоровки ночью будет патрулировать спецподразделение КОРД











Обстрел Красногоровки начался примерно в 6:00 утра и длился около 2 часов. От вражеской артиллерии пострадали жилые кварталы и местная школа. Сейчас здесь ведутся следственные действия.

Учебное заведение страдает от вражеской артиллерии уже второй раз. К счастью, никто не пострадал, ведь учебный год уже завершился. Из-за обстрела в школе начался пожар, помещение полностью залито водой.


Также пострадала и местная больница. Сейчас весь периметр заведения находится под контролем правоохранителей.

Через дорогу от больницы расположены жилые дома. Туда также попал снаряд.

Данные о раненых гражданских сильно отличаются. Говорят о 8 раненых, однако по официальной информации их 2. Среди них - мужчина, который получил контузию.

"В результате артобстрела был поврежден водопровод диаметром 280 мм, без водоснабжения осталось 2 тысячи человек в частном жилом секторе, но по состоянию на 17 часов водоснабжение восстановлено. Водоснабжение работает, все в порядке, поврежден только самоточный канализационный коллектор диаметром 560 мм", – сказала Бахал в эфире канала 112 Украина.


Напомним, утром 28 мая пророссийские боевики открыли огонь по прифронтовой Красногоровке, вследствие чего загорелась школа, а больных под пулями пришлось эвакуировать из местной больницы.

Военным и полицейским пришлось под огнем эвакуировать больных из больницы, пишет 24tv.ua.


Красногоровку будет патрулировать спецподразделение полиции 


Задача спецназа – обеспечение общественного порядка, реагирование на сообщения о происшествиях, проведение контрдиверсионных мероприятий и оказание помощи местным жителям, сообщили в пресс-службе Нацполиции в Донецкой области.



Добавлено: 29-05-2017, 08:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх