"Прямая линия" с Путиным: что президент РФ говорил об Украине

Российский лидер говорил о "проблемном" Крыме и зачитал стих Лермонтова в ответ Порошенко. Также в прямом эфире россияне и жители оккупированного Крыма задали Путину ряд неудобных вопросов, которые президент РФ проигнорировал, что вызвало бурную реакцию у пользователей соцсетей.

В России закончилась "Прямая линия" с президентом РФ Владимиром Путиным, во время которой среди множества тем люди интересовались и украинским вопросом.

Крым – это проблема

Российский лидер назвал оккупированный Крым одной из проблем, из-за которой страны Запада вводят санкции в отношении России.

"Не было бы Крыма, не было бы других проблем – придумали бы что-нибудь еще. Я считаю, это для сдерживания России. Так всегда это и подавалось – политика сдерживания России", – заявил он.

"Прощай, немытая Россия"

Президент РФ решил вступить в "литературную схватку" со своим украинским коллегой, ответив на высказывание о "немытой России" стихами Лермонтова.

"Это стихотворение не заканчивается таким образом, там есть вторая часть. Она звучит так: "Быть может, за стеной Кавказа укроюсь от твоих пашей, от их всевидящего глаза, от их всеслышащих ушей". Лермонтов был человеком прогрессивным, он хотел улучшения внутреннеполитической ситуации в России, его душила та обстановка, которая сложилась на тот момент в России – и он говорил об этом прямо", – сказал Путин.


Звонок из Киева

На "Прямую линию" дозвонился киевлянин, который задал вопрос Путину о том, почему российские телеканалы "мажут одной краской" сторонников Бандеры и Шухевича и тех, кто чтит память дедов и ходит на "Бессмертный полк".

Российский лидер ответил: "Вам спасибо большое за вашу позицию, за то, что вы дорожите нашей общей историей. Вы сейчас сказали об участии в акции "Бессмертный полк" — мы это видим и ценим. Я не могу согласиться, что всех мажут одной черной краской. Мы вообще стараемся никого не мазать никакой черной краской. Но вот такая избыточная, публичная, что ли, поддержка — мы боимся просто этим образом нанести вам какой-то ущерб и стараемся не вмешиваться во внутриполитические процессы в Украине".


Российский президент Владимир Путин назвал своего кума Виктора Медведчука украинским националистом.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом он заявил во время прямой линии, отвечая на вопрос, который якобы поступил из Киева.

"Я считаю, что он украинский националист. Ему не нравится такое определение. Он считает себя просвещенным патриотом Украины. Не секрет, что его отец был активным деятелем ОУН. Был осужден советским судом. Сидел в тюрьме и был сослан в ссылку", - рассказал Путин.


Путин во время "прямой линии" не захотел отвечать на неудобные вопросы, пишет Цензор.Нет

Например, в прямом эфире появился вопрос "Путин, ты правда считаешь, что народ поверит в этот цирк с подставными вопросами?", "Когда вы уйдете в отставку?" или "Вся Россия считает, что вы засиделись на троне."







Источник: https://censor.net.ua/p444218

Однако на все эти вопросы Путин не ответил.

Кроме того, во время "прямой линии", на экране, где публикуют вопросы и обращения, появилась надпись: "Пожалуйста, спасите Крым от коррупции!".

Это сообщение появилось на экране в прямом эфире, но российский президент никак его не комментировал, сообщает Крым.Реалии.

По материалам: Сегодня.ua, Gazeta.ua, Цензор.Нет
Добавлено: 15-06-2017, 17:41
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх