В центре Запорожья установили «Грани в кубе»

В Украине проводится Национальная информационная кампания по противодействию торговле людьми. Запорожье стал 14 городом, где открылась временная инсталляция «Грани в кубе».

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, в рамках проекта на протяжении двух недель инсталляция будет работать на площади Маяковского напротив фонтана жизни.

По оценкам Представительства Международной организации по миграции (МОМ) в Украине, начиная с 1991 года, от торговли людьми пострадало более 160 000 украинцев. В 2016 году были выявлены более 1150 украинцев, которые пострадали от торговли людьми. Этот показатель на 56% выше, чем в 2015 году. От трудовой и сексуальной эксплуатации украинцы пострадали в 21 стране, 67% - в России, 17% - в странах ЕС, 9% - в Украине.

«ГРАНИ в кубе» - временная инсталляция, призванная привлечь внимание общественности к проблеме торговли людьми. Инсталляция предоставляет важную информацию об этом явлении, знакомит с реальными историями пострадавших, рекомендациями по безопасному трудоустройству и путешествиям.

Инсталляция будет размещена в Запорожье до 12 июля, а затем «Грани в кубе» отправятся в путешествие по другим регионам Украины.
Добавлено: 29-06-2017, 14:18
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх