В Запорожской области двое подростков, сбежав на курорт, пошли на кражу и ограбление

Правоохранители разыскали и задержали двоих подростков, которые, сбежав из дому, подались на курорт, а там зарабатывали как умели – пойдя на кражу и ограбление.

Читайте наши новости в Facebook

По информации ОК ГУНП в Запорожской области, 12 июля в Бердянский отдел полиции обратилась гражданка 1969 года рождения. Женщина, которая приехала в курортный город из другой области, рассказала, что во время отдыха на пляже у нее украли рюкзак. Кроме личных вещей в нем находился мобильный телефон «iPhone5c» стоимостью 10000 грн.

На следующий день за помощью к полицейским обратилась местная жительница 1967 года рождения. В районе автовокзала двое подростков открыто сорвали у нее с шеи золотую цепочку.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками криминальной полиции Бердянского ОП вместе с полицейскими подразделения особого назначения «Скиф» были задержаны двое несовершеннолетних жителей города Запорожья. Старшему из них 16 лет, младшему – 13.

Оба – выходцы из неполных семей. Пользуясь отсутствием контроля со стороны родителей, самовольно уехали в Бердянск, где решили «подзаработать» криминальным путем. Кстати, выяснилось, что упомянутые преступления – не первые на счету подростков. В родном городе они успели украсть аккумулятор.

В настоящее время похищенные вещи изъяты и в ближайшее время будет возвращено владельцам.

Дальнейшую судьбу несовершеннолетних правонарушителей определит суд. А пока что они находятся под присмотром в одном из местных интернатных учреждений. В отношении горе-родителей за не исполнение своих родительских обязанностей также будут приняты соответствующие меры.
Добавлено: 18-07-2017, 08:13
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх