О чём рассказали на брифинге ВККС о проведении конкурса в новый Верховный суд

Брифинг в Высшей квалификационной комиссии судей по итогам конкурса в новый Верховный суд. Рейтинговые списки кандидатов будут обнародованы на официальном сайте комиссии


Высшая квалификационная комиссия судей определила победителей конкурса в новый Верховный Суд. Соответствующее решение комиссия приняла на заседании в четверг, пишет 112.ua

Высшая квалификационная комиссия судей Украины утвердила рейтинг 320 кандидатов на должности судей Верховного суда. 120 человек стали победителями конкурса, среди них профессора и преподаватели вузов, судья-доброволец, который защищал Донецкий аэропорт, правозащитники, адвокаты - отметил комиссии Сергей Козьяков. Участники конкурса составили профессиональные и психологические тесты, прошли проверки НАБУ, и Общественного совета добродетели и тому подобное.

Ранее ВККС прекратила участие в конкурсе некоторых кандидатов, в частности действующего председателя Верховного Суда Ярослава Романюка, поскольку тот обратился в комиссию с соответствующим заявлением в связи с намерением подать в отставку.

Как сообщает издание, рейтинговые списки кандидатов будут обнародованы на официальном сайте комиссии.

Новости по теме: ВККС преодолела вето совета добропорядочности и избрала Романюка в новый Верховный суд

Напомним, ранее сообщалось, что Высшая квалификационная комиссия судей намерена определить победителей конкурса в новый Верховный суд до 1 августа. Отмечалось, что 10, 12 и 14 июля комиссия рассмотрит оставшихся 22 кандидатов, на избрание которых наложил вето Общественный совет добропорядочности.

По материалам: 112.ua, Подробности

Добавлено: 28-07-2017, 11:56
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх