Демографическая ситуация в Украине: и в шутку, и всерьёз

Черниговский градоначальник прокомментировал скандальную реплику. Демографическая ситуация в Украине – очень серьезный вопрос, и над этим нужно работать, заявил мэр Чернигова Владислав Атрошенко. ь "Мне жена сказала, что против третьего ребенка не возражает, но уже не с ней", - мэр Чернигова Атрошенко.

Украинцы должны иметь минимум по трое детей. Об этом в Facebook заявил мэр Чернигова Владислав Атрошенко.

"Если мы патриоты, то патриотизм должен быть выражен не только в словах и геополитических отношениях. Если брать патриотическую составляющую, нужно, чтобы минимум три ребенка в семье. Чтобы девушка и парень – они вырастали и знали, что если у них не будет троих детей, значит, они какие-то больные или не такие, они вообще не украинцы! Это очень серьезный вопрос, он чувствительный, над этим нужно работать", – написал Атрошенко.

По его мнению, "должна быть нация, развиваться на территории суверенной страны, и это ответственность каждого украинца".

"Будет эта нация, любой президент не вечен, нация определится себе с государственным устройством, с избирательной системой, примет правильные законы, чтобы была эта нация. А если она исчезает или исчезнет, то уже какая разница, будет она иметь демократические принципы или не будет, если не будет людей, или вообще будет другая нация в большинстве..." – написал он.

После разгоревейся перепалки в сети,  мэр Чернигова Владислав Атрошенко, прокомментировал журналистам свой взгляд на демографическую политику. По его мнению, граждане должны размножаться, а тот, у кого нет троих детей, - вообще не украинец.

При этом, отвечая на вопрос о том, почему же сам Атрошенко демографический план выполнил не полностью (у мэра 2 дочки) он ответил, что препятствует жена:

"Мне жена сказала, что, пожалуйста, она не возражает, только уже не с ней", - сказал Атрошенко.


Последние официальные данные о демографической ситуации Государственная служба статистики обнародовала 21 августа на своем официальном сайте. Численность населения Украины по состоянию на 1 июля 2017 года составила 42,5 млн человек.

По материалам: Гордон, Цензор.Нет
Добавлено: 8-09-2017, 16:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх