Погранслужба заявляет о незаконном нарушении границы в Шегенях

МВД: из-за Саакашвили пострадали 12 полицейских и 5 пограничников

В Госпогрнаслужбе заявляют, что в пункте пропуска "Шегини" неизвестные устроили драку с представителями Нацполиции и погранслужбы и способствовали незаконному нарушению госграницы группой лиц, в т.ч. народными депутатами.

"Около 20:00 группа агрессивно настроенных лиц со стороны въездного шлагбаума в пункте пропуска "Шегини" устроила драку с представителями Нацполиции и Госпогранслужбы, ворвалась в пункт пропуска, нарушила госграницу Украины и способствовала незаконному нарушению госграницы группой лиц, среди которых были в т.ч. народные депутаты Украины", - заявили в ГПСУ.


Также в Госпогранслужбе заявили, что во время инцидента несколько бойцов Национальной полиции и ГПСУ получили телесные повреждения. 


В МВД добавили, что администрация Госпогранслужбы обращается ко всем лицам, которые незаконно нарушили государственную границу Украины, прибыть в пункт пропуска "Шегини" для оформления факта законности пересечения границы.

Статья 332 Уголовного кодекса (незаконная переправка лиц через государственную границу Украины), если это происходит по предварительному сговору группой лиц, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Статья 348 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего) наказывается лишением свободы на срок от девяти до пятнадцати лет или пожизненным лишением свободы.

Напомним, что в Шегини сторонники экс-главы Одесской ОГА Михаила Саакашвили прорвали кордон из пограничников и полиции и завели Саакашвили на территорию Украины.

По материалам: КорреспонденТ.net, УП
Добавлено: 10-09-2017, 22:48
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх