Соцсети: Новый школьный стадион разделил запорожцев на два лагеря

В паблике «Типичное Запорожье» разгорелась дискуссия вокруг нового современного стадиона, открытого на базе школы №7.

Читайте наши новости в Facebook

В частности, жительница соседнего дома раскритиковала новый стадион, пожаловавшись, что туда не пускают местных жителей:

«В школе номер 7 построили стадион,всё лето шум,пыль,аж стены дрожали,но люди всё равно радовались,наконец-то дети смогут нормально гулять,играть в футбол,но...на этом хорошие новости закончились. Всё лето дети,которые каждый день катались на великах,гоняли в футбол,играли в бадминтон просидели дома т.к. гулять здесь больше негде,да, многие скажут,пошли бы в парк,но не все ещё достигли такого возраста, чтобы ходить так далеко сами,а родители не всегда могут отвести.Вообщем на стадион не пускают,детям со школы дали пропуска и сказали, что все желающие тоже могут их получить где? Пацаны вечером стоят под двухметровым забором и смотрят на "Красивый"стадион с одной мыслью,зачем это нужно было строить, если не пускают??? Каждый день приходят важные люди фотографируют,поставили машину с охраной,а что делать обычным ребятам,которые там всё время гуляли,зачем строить такие стадионы дорогие,чтоб потом отгородиться забором и никого не пускать,уж лучше было так,как было!PS раньше весело было шумно,а сейчас пустырь,никого,такая тишина,как будто в районе и детей нет,зато есть он,СТАДИОН!», - пишет автор критики (орфография и пунктуация авторские).

Данное негодование разделило посетителей паблика на 2 лагеря. Один, немногочисленный, поддержал автора, а вот представители другой точки зрения принялись активно критиковать детей и молодежь, которые ломают и портят все, что для них делают, и поддерживать ограждение стадиона.

«Зная наш менталитет , я думаю все верно что по пропускам, за ночь бы вынесли, заборы на металлолом, площадку нахер бы разломали, чего стоят урны по всему Юбилейному, все перекошаные, перевернутые, засранные, а детские площадки? Все разломанные, на качелях нет сидушек, шприцы валяются. И подростки не лучше , быдлятина. Ничего не ценят вокруг. Малую приучаю к чистоте, все в урну. Нет урны - неси пока не найдем».

«Стадион школьный, какого там шарахаться? Уже засрали подобным образом почти все стадионы на Космосе (выгуливают собак, катаются на машинах, бухают, колятся, ломают оборудование даже и т.д.). Скажите спасибо что охраняют, иначе бы вынесли сначала все тренажеры, а потом бы на куски разобрали искусственное покрытие - менталитет у нашего быдла такой. Хотите там заниматься - сдавайте ребенка в 7 школу, получайте пропуск».

«Пропуск можно заказать в приемной директора.
Подобная площадка есть в папке Победы, без охраны. Ее состояние видели? Если нет, съездите, посмотрите. Мысли "пускать всех" сразу исчезнут. Все, что наши получают " Бесплатно", не цениться ими».

Напомним, новые стадионы создают на базах школ по одному в каждом районе города. Планируется, что на стадионах будут заниматься школьники, а местные жители могут взять пропуски в школах и посещать стадионы по пропускам.
Добавлено: 13-09-2017, 08:53
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх