Командующий ВДВ России, руководивший операцией по захвату Крыма, попал в ДТП

Командующий Воздушно-десантными войсками России генерал-полковник Андрей Сердюков пострадал в ДТП под Мурманском.

"В результате дорожно-транспортного происшествия Сердюков и сопровождавший его военнослужащий получили травму", - говорится в сообщении департамента информации Министерства обороны РФ.

Ведомство отмечает, что жизни Сердюкова угрозы нет, его состояние удовлетворительное.

В аварии также пострадали еще трое военнослужащих, женщина и двое детей, а водитель, ехавшего на встречу автомобиля, также попавший в аварию, погиб.

С многочисленными переломами в госпитале также оказался 52-летний заместитель главкома по воздушно-десантной подготовке генерал-майор Владимир Кочетков. Кроме того, травмы получили 49-летний помощник главкома и 35-летний адъютант.

Как утверждают в Минобороны, авария произошла из-за частного легкового автомобиля, водитель которого якобы не справился с управлением и, выехав на встречную полосу, столкнулся с двигавшимся в составе армейской автомобильной колонны микроавтобусом.

В то же время глава "Движения автомобилистов России" Виктор Похмелкин заявил, что именно колонна ВДВ грубо нарушила правила дорожного движения, что привело к ДТП со смертельным исходом.

Момент инцидента удалось зафиксировать видеорегистратором.

55-летний Сердюков на должности первого заместителя командующего войсками Южного военного округа Российской Федерации, руководил спецоперацией по захвату Крыма весной 2014 года. Позже был назначен главным командующим Воздушно-десантных войск РФ.

По материалам:  "Обозреватель"

Добавлено: 20-09-2017, 11:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх