Саперы уже очищают склады Калиновки от взрывчатки

В полиции исключают введение комендантского часа в Калиновке и сообщают о трех задержанных.

Полиция и военнослужащие будут работать в штатном режиме, в усиленном варианте несения службы, говорит Фацевич


Полиция задержала три человека в одном из населенных пунктов недалеко от Калиновки и устанавливает их причастность к возможному мародерству. Об этом в эфире "112 Украина" заявил заместитель главы Нацполиции Александр Фацевич.

"Сейчас в одном из населенных пунктов задержаны три человека, у них были какие-то вещи, алкогольные напитки. Мы устанавливаем, чьи это вещи, причастны ли они к похищению имущества", - сказал он.

Отвечая на вопрос журналиста о том, будет ли введен комендантский час в Калиновке, он ответил, что пока такой надобности нет.

"Пока не будет никакого комендантского часа, полиция и военнослужащие будут работать в штатном режиме, в усиленном варианте несения службы. Разве что где-то будет рекомендовано меньше находиться на улице", - добавил Фацевич.

Напомним, вечером 26 сентября на одном из крупнейших складов боеприпасов в стране, который находится в Калиновке Винницкой области, начался пожар.

Позже в Генштабе сообщили, что интенсивность взрывов на территории складов боеприпасов Министерства обороны возле Калиновки в Винницкой области снизилась, саперы приступили к разминированию.

Военная прокуратура начала расследовать взрывы в Калиновке как диверсию. А Петр Порошенко принял решение о созыве военного кабинета из-за пожара на военных складах.


По материалам: 112.ua, Еспресотель управления по связям с 
Добавлено: 27-09-2017, 14:02
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх