Иван Ургант и Максим Галкин откликнулись на предвыборный ролик Собчак пародией

Ранее выдвижение Собчак высмеял Максим Галкин, предложив усилить ее команду Бородиной, Гнойным, Шнуровым, Мавроди и Паниным.


Ведущий программы «Вечерний Ургант» на «Первом канале» Иван Ургант снял пародию на первый предвыборный ролик Ксении Собчак, который она опубликовала 18 октября, когда объявила о намерении баллотироваться в президенты России.

Выдвижение Собчак накануне высмеял ведущий Максим Галкин. Он предложил ей «немного усилить» ее предвыборную команду.


«Если Ксения Собчак — президент, то Ксения Бородина — премьер-министр: девочки могут заседать прямо на Красной площади, там тоже есть лобное место, они привыкли. Министр здравоохранения — Гнойный, министр иностранных дел — Шнуров, нас все равно нигде не любят, а он сможет послать смачно на международных переговорах. Министр финансов — Мавроди, тырить так тырить, председатель Госдумы — ресторатор, пошумим! Комитет по делам молодежи — безусловно, Диана Шурыгина, комитет по защите животных и окружающей среды — Алексей Панин», — предложил Галкин.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал Дождю возможное участие Ксении Собчак в выборах президента России в 2018 году. Помимо этого, он ответил на вопросы о ее политических взглядах и участии в митинге на Болотной площади.

"Если я правильно понимаю, Ксения полностью подходит под положение нашей Конституции. Она является гражданином Российской Федерации, который в соответствии с конституцией может баллотироваться в президенты страны. Естественно после выполнения всех необходимых процедур и формальностей, которые так же описаны нашим законодательством. Поэтому относиться к этому (возможному выдвижению Собчак в президенты - Ред.) можно и нужно только с точки зрения соответствия и несоответствия действующему законодательству", - сказал Песков.


Он добавил, что "Ксения - талантливый человек", и "за последние годы она набралась опыта, причем в самых разных областях".

"Я думаю, что если она имеет какие-то взгляды на политику, ей придется там с нуля набираться опыта. Политика отличается от журналистики и шоу-бизнеса, это совсем иная субстанция. Политика предполагает волеизъявление людей. Если Ксюша в состоянии ответить на это волеизъявление народа, у нее будут шансы в политике", - отметил Песков.

По материалам: Цензор.Нетеizvestia.com
Добавлено: 20-10-2017, 11:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх