Вот вам и "братья": россияне пытались подставить украинских артистов

Концерт отменили в последний момент

Украинский ансамбль "Народная колодец" едва не попал в громкий скандал из-за концерт в Праге, где артисты должны были выступать в Российском центре культуры.

Об этом сообщил депутат ВР Александр Кодола на странице в Facebook.

"Ко мне обратился Посол Украины в Чехии Евгений Перебийнис. Оказывается, Нежинский ансамбль" Народная колодец "30 октября должен был выступать в Праге в Российском центре культуры! Причем наше Посольство Украины об этом проинформированы не было. И только каким-то чудом этот концерт сорвался и удалось избежать скандала ", - прокомментировал он.

По словам депутата, теперь эту ситуацию выяснять с руководством училища культуры и областной администрацией.

Как рассказал впоследствии директор Нежинского училища культуры и искусств Владимир Дорохин, участник ансамбля даже не догадывались, где именно им придется выступать. И когда они подъехали к центру и увидели надпись при входе, то даже не вышли из автобуса. Когда все выяснилось, коллектив отменил выступление в последний момент.

"Они ехали на одно мероприятие, а когда приехали, организаторы изменили место. И когда они стали приближаться к новому адресу, увидели флаги, в том числе российские, развернулись и уехали", - добавил представитель Черниговской ОГА Александр Левочко.

А вот работники Российского центра культуры в Праге сообщили зрителям, что концерт отменили из-за "внезапной болезни участников ансамбля, вызвал ураган, который прошел в Праге 29 октября".

Пользователи поддержали ансамбль, хотя и были неприятно удивлены, ведь этот концерт планировали заранее и очевидно, организаторы должны были знать, куда везут артистов.

"Сподіваємось, що розберетесь за нашу неньку Україну".

"Цікавий і розмір гонорару за цей конфуз", - пишуть українці.

"Народная колодец". м. Нежин


Ранее сообщалось, что экс-участница золотого состава ВИА Гры пополнит список артистов предателей. Надежду Мейхер пригласили работать в Россию.

Автор материала: Ирина дождевого

По материалам:  " Знай.ua "
Добавлено: 7-11-2017, 16:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх