Запорожские власти поручили перевозчику самостоятельно провести пассажирообследование на маршруте №72

На ближайшее заседание исполкома Запорожского горсовета выносится проект решения «О назначении перевозчика на автобусном маршруте общего пользования №72 (уточнено)».

Читайте наши новости в Facebook

В пояснительной записке к данному проекту говорится следующее:

«…вынести на рассмотрение горисполкома вопрос о досрочном расторжении договорных отношений с ООО «Правекстар» (договор от 22.09.2017 №105, автобусный маршрут общего №72 «Бородинский рынок – ул. Пархоменко») и назначить с 01.12.2017 ЧАО «ЗАТП 12329» обслуживать маршрут №72.

Также отмечаем, что отчете о научно-исследовательской работе «Комплексное обследование пассажиропотоков на маршрутах городского пассажирского транспорта общего пользования в городе Запорожье» от 27.07.2017 автобусный маршрут №72 «Бородинский рынок – ул. Пархоменко» предложено закрыть. Данные действия должны стать результатом реорганизации маршрутной сети города, в частности увеличение техники по автобусным маршрутом №18, открытие новых автобусных маршрутов с прохождением по пр. Соборному (среди которых маршрут «ул. Б. Завады – Бородинский мкрн»).

Учитывая то, что на сегодня введение данных изменений только начинается (на очереди организация и введение маршрутной сети автобусного маршрута №17, увеличение техники на автобусном маршруте №18), а также проблемы с транспортным обеспечением Шевченковского района, считаем целесообразным позволить ЧАО «ЗАТП 12329» за счет предприятия провести исследование пассажиропотока на сокращенном маршруте №72 «Речной порт – ул. Пархоменко» с последующим вынесением его на конкурс».
Добавлено: 16-11-2017, 08:08
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх