Зеленский показал, что произошло с сериалом "Сваты" и сообщил, что закрывает проект

Студия "Квартал 95" прекращает работу над сериалом "Сваты". Украинский шоумен Владимир Зеленский опубликовал на странице в Facebook видеообращение, в котором на примере настольной игры показал, что произошло с сериалом "Сваты", который Госкино запретило в Украине. Он заявил, что сначала Служба безопасности Украины "накрыла" "Сваты", потом этот вопрос передали Минкульту, а затем – Госкино. "Вопрос: кто крутит наперстки? Время вышло", – сказал он в конце. Зеленский также напомнил, что есть еще и книга "Сваты".

Студия "Квартал 95" прекращает работу над сериалом "Сваты". Об этом в комментарии изданию "ГОРДОН" заявил украинский шоумен Владимир Зеленский.

"Мы отказываемся дальше работать с проектом "Сваты". Я записал свой видеокомментарий, который будет опубликован в Facebook. Там все сказано. Мне нечего больше добавить. Я не хочу, чтобы меня как-то неправильно поняли. Спасибо большое всем за поддержку", – заявил Зеленский.


Зеленский на примере настольной игры показал, что произошло с сериалом "Сваты" , пишет Гордон


22 ноября стало известно, что Служба безопасности Украины запретила российскому актеру Федору Добронравову, который играет в "Сватах", въезд в Украину на три года за поездки в Крым и поддержку аннексии полуострова. В интервью 2014 года, обнародованном на YouTube-канале 1tvnetru, актер говорил, что "Крым должен был вернуться в состав России". После решения СБУ он сказал, что не посещал Крым. 

Зеленский посоветовал украинским властям "побороть кумовство, а потом бороться со "Сватами".

28 ноября Минкульт Украины внес Добронравова в перечень лиц, которые угрожают национальной безопасности государства. Государственное агентство Украины признало недействительными прокатные удостоверения на все сезоны сериала "Сваты".

Заместитель министра культуры Украины Юрий Рыбачук допустил отмену запрета, если создатели сериала "Сваты" заменят Добронравова другим актером.

По материалам: Гордон
Добавлено: 30-11-2017, 15:14
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх