Совпадение? Загадочная смерть главы компании Olainfarm, которая производит мельдоний – любимый допинговый препарат спортсменов РФ

В спортивном мире бушует допинговый скандал, одно за другим открываются расследования в отношении российских спортсменов, тренеров и высших чиновников государства. И вот, в мир иной отправляется человек, которому, определенно, было что сообщить...

10 декабря, стало известно о смерти Валерия Малыгина. Он возглавлял руководитель фармацефтической компании Olainfarm, которая производит мельдоний. 

52-летний мужчина скончался в Латвии. Причина смерти, пока, не уточняется, сообщает "Диалог.UA".

О смерти состоятельногот бизнесмена написало несколько крупных всероссийских изданий. Малыгин умер в собственном доме. Причины смерти 52-летнего предпринимателя не уточняются. Бизнесмен родился в Риге, в середине 1990-х он работал в Москве, а в 1997 году вернулся в Латвию и возглавил Olainfarm после ее приватизации.

Бизнес в сфере фармацевтики сделал его миллиардером. В 2017 году Малыгин вошел в первую десятку самых богатых людей Латвии в рейтингегазеты Dienas Bizness; его состояние оценивается в €70 млн. Компания Olainfarm была основана в советский период Латвии, а в 90-е годы преватизирована.

Сегодня это один из крупнейших производителей мельдония под брендом Meldonium. Препарат экспортируют в страны Восточной Европы, Азии и СНГ. Интересно, что 2016 году предприятие оказалась в эпицентре мельдониевого скандала. Тогда Малыгин громогласно заявлял, что мельдоний - это очень слабый допинг и употреблять "его могут не только больные люди, но и здоровые, для укрепления организма и профилактики".

Тем временем, допинговый скандал  успел докатиться до сборной России по футболу.В связи со скандальными событиями, связанными с запретом на российский флаг во время предстоящих Олимпийских игр, в РФ предложили провести "альтернативную Олимпиаду" Идея вызвала волну шуток в социальных сетях. 
Добавлено: 11-12-2017, 14:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх