Перечень бесплатных анализов и исследований в медучреждениях (ИНФОГРАФИКА)

Супрун призвала украинский обращаться с жалобами, если базовых анализы у них вымогают деньги

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун рассказала, какие базовые анализы и исследования в медучреждениях Украины делают бесплатно.   Об этом она написала на своей странице в Facebook .


«Каждый из этих анализов можно пройти по назначению вашего семейного врача, терапевта или педиатра в учреждении здравоохранения, где он ведет прием. Другие исследования и анализы при необходимости выполняются по направлению вашего врача в поликлиниках или больницах », - отметила Супрун.

Также она рассказала, как действовать, если в медучреждении вам отказывают в этих услугах или требуют деньги за них: Узнайте, ваше заведение первичной медицинской помощи уже работает с НСЗУ Национальная служба здоровья Украины на официальном сайте Службы. Если медучреждение имеет договор с НСЗУ, обращайтесь с жалобой на Правительственную горячую линию - 15-45.

С осени в Нацслужбы здоровья заработает собственный контактный центр, куда можно будет обратиться. Если ваше заведение еще не подписал договор с НСЗУ, обратитесь с жалобой к главному врачу и / или в местный департамент или отдел здравоохранения. Напомним, Министерство здравоохранения Украины запустило e-mail рассылку о здоровом образе жизни. 

По материалам: Главком
Добавлено: 3-08-2018, 13:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх