Дмитрий Киселёв: «Беларуси просто не будет»

В Беларуси потребовали жестко ответить россиянам

Российская телевизионная пропаганда, направленная против суверенитета Беларуси, перешла уже все границы и опустилась до прямых угроз нашей государственности. Сегодня, 13 января, в своей программе "Вести недели" на телеканале "Россия 1" скандально известный пропагандист Дмитрий Киселев прямо заявил, что, если Беларусь прекратит дружить с Кремлем, то в будущем она "просто исчезнет".

Антибелорусский пассаж пошел в эфир после очередного 13-минутного потока лжи об Украине, включавшего в себя уже привычные пассажи о "бандеровцах", "фашистах", "расколе православия" и прочие элементы стандартного набора пропагандистских штампов для идиотов. А после очередной апелляции к псевдоисторическому мифу о "триедином славянском народе" владелец незаконно построенного коттеджа в оккупированном Крыму переключился на Беларусь.

- А теперь Россию чем-то похожим пугает еще и Лукашенко из Минска, - заявил в прямом эфире кремлевский пропагандист Дмитрий Киселев. - Мол, Россия может потерять союзника. Разумеется, мы этого категорически не хотим. Но если и в Минске решат остаться без России, то будущее Беларуси призрачно. Россия, конечно же, ослабеет, но Беларуси просто не будет. Не надо иллюзий. Поэтому-то русские и вся Россия за сохранение самых близких отношений между нами. И за сохранение большого, единого и мощного этноса - народа. Это так, если по-простому.

Оппозиционная партия "БНФ" обратилась к властям Беларуси с призывом ограничить трансляцию российских телеканалов на территории государства. По мнению оппозиционеров, эти СМИ разжигают межнациональную вражду.

Об этом сообщается на официальном сайте партии "Белорусский народный фронт" (БНФ). Политики хотят замены российского медиа-продукта телепрограммами собственного производства, либо сбалансированным набором программ из других стран.



"Требуем от властей Беларуси ограничить трансляцию российских телеканалов, разжигающих межнациональную вражду и, по существу, являющихся средствами ведения информационной войны против нашей страны", – говорится в заявлении.

В "БНФ" также напомнили гражданам Беларуси о важности использования родного языка. По мнению белорусской оппозиции, это поможет противостоять информационным атакам из-за границы.

В сообщении особо подчеркивается, что в последнее время в СМИ все чаще поднимается острая тема так называемого Союзного государства России и Беларуси. Поэтому для сохранения независимости гражданам республики "важно совершенствовать знание белорусского языка", а властям, в свою очередь – расширить его использование в различных сферах.

Ранее сайт подробно разбирался в ситуации с возможной аннексией Беларуси Россией:

Все началось с наглого публичного заявления премьер-министра РФ Дмитрия Медведева о фактическом присоединении Беларуси.

Одиозный российский политик Владимир Жириновский подхватил "линию партии", заявив, что Беларусь обязана присоединиться к России, если хочет получать дешевую нефть.

Беларуские эксперты уверены: Лукашенко пойдет на присоединение только если сам возглавит новообразованное государство.

Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил своему правительству проработать возможные альтернативы российским поставкам нефти, чтобы снизить зависимость государства от РФ.

Напомним, что в Беларуси вещание российских телеканалов "Первый", РТР, НТВ и Рен-ТВ, хотя и входит в социальный бесплатный мультиплекс государственного цифрового телевидения, но осуществляется строго в записи и только после прохождения цензуры. Есть все основания предполагать, что после подобных выпадов в адрес нашей страны российская телепропаганда серьезно рискует исчезнуть из белорусского эфира вовсе.

По материалам: 24tv.uaOBOZREVATEL
Добавлено: 14-01-2019, 09:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх