Юмор, рэп и немного политики: ¼ Запорожской Лиги Смеха

Провожать весну запорожские (и не только) юмористы собрались в ДК «Днепроспецсталь», где сразились в нешуточных боях четверть финалов Запорожской Лиги Смеха сезона 2019 года. 10 команд, 5 тренеров, 4 города. И пускай победят смешнейшие.

Напомним, по результатам фестиваля в сезон прошли следующие команды и их тренеры:

Илья Бортуаль: «2×2», «Ураган Вадима»;
Дмитрий Ворожко: «Бак Production», «Электромедоед»;
Ольга Жуковцова-Кияшко: «Бот», «Имеет место быть»;
Виталий Гончаренко: «Между делом», «Оторва»;
Николай Атанов: «Металлург Запорожье», «Музей истории музыки».

В связи с занятостью аж два тренера не смогли принять участие в четвертьфинальных играх: вместо Ольги Жуковцовой-Кияшко выступила участница «Женского квартала» Валерия Товстолес; а Дмитрия Ворожко заменил Виктор Иваницкий.

Темой игры и единственного конкурса – Полотно – стало знакомство с тренером. И первыми знакомство начинали «Электромедоед» и Виктор Иваницкий, заменивший Дмитрия Ворожко. Ребята включили такой плотный ряд смешных миниатюр, что тренер, которого использовали крайне нерационально, потерялся. Но команда запомнилась, и получила 3 балла из 4 возможных. Неплохое начало.



Тренер киевской команды «Музей истории музыки» Николай Атанов доказывал, что он современный и энергичный. Получалось достаточно нелепо, но смешно. А сами ребята запомнились серией разбитых музыкальных инструментов и разгромленным телевизором. Но жюри благосклонно – 4 из 4.



Виталий Гончаренко очень гармонично выступил с «Оторвой», влившись и в интеллектуальную составляющую, и покорив «компот» коллектива. И хотя на игру не пришли подкупленные Лёшей тренеры (Жуковцова и Ворожко), команда получает высшую оценку и уже гарантированно в полуфинале.



Что за сезон без странной команды? В этом сезоне эта роль выпала неординарной команде «Бот». И хотя на фестивале Бот «договаривался с одной, а пришла другая», тренер Лера Товстолес с заданием справилась, но жюри не впечатлила – 3 из 4.



«Ураган Вадима» долго не мог дозваться на сцену своего тренера Илью Бортуаля, после – не могли выпроводить, да между делом еще и шутить успевали, а к концу и растанцевались. 4 из 4 баллов, девчонки в полуфинале.



Итак, первая «пуля» команд на исходе. 3 уже точно в полуфинале, а двум («Электромедоед» и «Бот») предстоит баттл – обратная разминка. Вопросы задают 3 тренера.

Ответ Ильи Бортуаля: «…Я просто очень давно не спал»
«Электромедоед»: «Эй, Иржан, вставай!»
«Бот»: «Почему историю браузера не удалил?»

Ответ Виталия Гончаренко: «…Я сегодня немножечко пьян»
«Электромедоед»: «Я вернул Саакашвили, потому что…»
«Бот»: «Порошенко, как выборы?»

Ответ Николая Атанова: «…Отдыхать»
«Электромедоед»: «После игры, один на один, за ДК, знаешь, что будешь делать?»
«Бот»: «Куда поедем, Петр Алексеевич?»

По результатам обратной разминки дальше проходит «Электромедоед».

Вторую «пулю» четвертьфиналистов Запорожской Лиги Смеха начали киевляне «Между делом» со своим тренером Виталием Гончаренко. Виталий сразу начал сыпать бизнес-идеями, слегка устаревшими, но идеями же! А команда показала хорошие номера, удачно включив в них тренера. Как результат – 4 из 4. Команда в полуфинале.



Одесситы «Имеет место быть» с Валерией Товстолес. Ребята сумели удачно выкрутиться из технической неполадки, да и вообще ощущают себя на сцене – как дома. Пошутили про тренеров, научили подкатывать к красивым девушкам, ну и ожидаемо получили 4 из 4 от тренеров. Команда в полуфинале.



«2×2» показали себя многогранной командой: и рэпчик зачитали, и про нового Президента пошутили, и даже балет станцевали. А еще пытались купить: алкоголь после 22:00 и старичка из дома престарелых. Но жюри непреклонно: 3 из 4. Команду ожидает баттл.



Киевлянок, решивших прославить запорожский футбольный клуб, «Металлург Запорожье» их тренер Николай Атанов учил правильно собирать багаж для отдыха: одноразовая бритва, сметана и кулек для пакетов. Как бердянец он знает, ЧТО нужно на курорте. 4 из 4 – команда в полуфинале.



«Бак Production» из своего тренера делали врача, не зря же он в халате на сцену вышел. В домашнем, но халате. Да и на вопросы викторины «Кто хочет стать врачом» он ответил без ошибок. И даже номер по мотивам «Богемской рапсодии» завершили рэпчиком на злобу дня: не пускайте Супрун обратно в страну. Но тренеры непреклонны: 3 из 4. Команда отправляется в баттл.



И по результатам второй «пули» в баттл попадают «2х2» и «Бак Production». И снова – обратная разминка.

Ответ Виталия Гончаренко: «…Ой, и смех, и грех»
«2х2»: «Батюшка продал Майбах и купил Таврию»
«Бак Production»: «Оля Полякова собирается на парламентские выборы»

Ответ Валерии Товстолес: «…Это мне лично сказал Евгений Кошевой»
«Бак Production»: «Поцелуй меня, пожалуйста, в лоб»
«2х2»: «Куплю волосы, дорого»

Ответ Николая Атанова: «…Только давай по-быстрому»
«Бак Production»: «Это мне лично сказал Евгений Кошевой»
«2х2»: «Секс в 40 лет»

И по результатам баттла в полуфинал проходит «Бак Production».

Теле-версию четвертьфиналов Запорожской Лиги Смеха вы сможете увидеть на телеканале ТВ-5 8 и 9 июня.

Организаторами игр Запорожской Лиги Смеха выступают Управление по работе с молодежью и семьей департамента спорта, семьи и молодежи Запорожского городского совета, а также творческое объединение «Transit label».

Игры Запорожской Лиги Смеха проходят при поддержке городского головы Запорожья – Владимира Буряка. Партнером лиги является проект компании «Александр» - «Современный центр города».
Добавлено: 5-06-2019, 07:52
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх