COVID-19: Карантин ужесточили в Пологах

В Пологах Запорожской области ужесточили карантин: по состоянию на 9 часов 14 августа в Пологовском районе лабораторно подтверждены 15 случаев заболевания на COVID-19.

Об этом сообщается на сайте Пологовского совета. 

Среди заболевших — работник одного из отделов Пологовского городского совета. Один заболевших находится на стационарном лечении, остальные 14 лечатся амбулаторно под надзором медиков. В работе 50 ПЦР-тестов.

Первый заместитель городского головы Юрий Ветров провел в режиме онлайн внеочередное заседание комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС. В связи с ухудшением ситуации по заболеваемости коронавирусом, принято решение ввести дополнительные ограничительные меры.

Так, КП «Пологовский центр первичной медико-санитарной помощи» ПХГ и КУ «Пологовский железнодорожная больница» ПГС поручено обеспечить соблюдение карантинных, противоэпидемическому ограничений во время приема пациентов.

Медучреждениям также предписано обеспечить проведение температурного скрининга персоналу. Им также предписано проводить раздельный прием хронических больных и больных с признаками ОРВ, а еще — приостановить проведение профосмотров.

Перевозчикам рекомендовано обеспечить соблюдение карантинных и противоэпидемических требований во время перевозки пассажиров на городских автобусных маршрутах. 

Городской совет и городской голова Юрий Коноваленко обратились к жителям громады с просьбой носить маску, соблюдать дистанцию и пользоваться антисептиком.
Добавлено: 14-08-2020, 12:17
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх