Жителям Запорожской области субсидии пересчитают автоматически

В следующем году, после повышения цены на газ и, соответственно, увеличения тарифов на услуги ЖКХ, жителям Запорожской области, которые уже получают субсидии, обещают сделать автоматический перерасчет.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, Главное управление труда и соцзащиты сообщает о том, что начиная с 4 января сотрудники управления работают в привычном режиме, в том числе и с заявлениями на оформление субсидий на жилищно-коммунальные услуги.

По состоянию на 30 декабря 2010 года в Запорожской области за субсидиями обратились 78,8 тысяч заявителей. Получили положительный ответ и начали получать государственную помощь 51,3 тысячи. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, количество обращений увеличилось на 45%. А средний размер назначенной субсидии по региону составляет 411 грн.

Также управление труда и соцзащиты ОГА сообщает, что тем, кто оформил субсидии по упрощенной системе, в следующем году, при повышении тарифов на услуги ЖКХ, субсидии будут пересчитываться автоматически. В том числе и тем, кто сейчас не получил субсидию, но подавал документы на оформление.

{odnaknopka} 
Добавлено: 30-12-2010, 12:09
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх