Виталий Кличко: "Вы же знаете, что для меня значил отец..."

Вчера братья Кличко потеряли отца. Владимиру Родионовичу было 64 года, длительное время он болел, рак... Сами братья вчера были в Германии, Виталий нам говорил, что планирует вернуться в четверг. "Виталий позвонил, сказал: "Меня на заседании фракции в четверг не будет. У меня большое горе. Умер отец. Вы же знаете, что он для меня значил", — рассказала нам зам Кличко по фракции в Киевраде, Наталья Новак. По ее словам, Виталий часто вспоминал родителей, говорил о своей крепкой и дружной семье. Отец и мать боксеров, Надежда Ульяновна, жили отдельно от сыновей, на Харьковском массиве.

Как сказали нам в окружении Кличко, денег на лечение отца братья не жалели, лечился в лучших клиниках, в том числе в Германии. Умер Владимир Родионович в среду в Киеве около 10 утра. Прощание с ним будет в Доме офицеров. Он был кадровым военным, карьеру завершил военным атташе Украины в Германии в звании генерал-майора авиации.

Из-за назначений отца семья часто переезжала с места на место. "Я поменял семь или даже восемь школ", — вспоминал младший из братьев, Владимир. Виталий родился в Киргизии, Владимир в Казахстане, а в Киев семья переехала из Чехословакии. Владимир Родионович участвовал в ликвидации аварии в Чернобыле в 1986-м. После этого у него и обнаружили рак. "Служба в пользу Украины и за престиж Украины у меня и у моих детей, без лишней патетики, является важным фактором в жизненной деятельности, — подчеркивал отец Кличко. — Надеюсь, что пример моих детей является или может стать образцом для молодежи Украины в положительном и патриотичном отношении к своей жизни".

Добавлено: 14-07-2011, 14:33
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх