Свидетель по делу Луценко рассказал, что уходил с допросов мокрый от крови

Свидетель по делу бывшего министра внутренних дел Украины Юрий Луценко, экс-замминистра МВД Валерий Мельник рассказал, как над ним издевались во время допроса в прокуратуре

По его словам, допрос продолжался с утра до вечера, и у него даже не было времени, чтобы принять лекарство, сообщает Фокус со ссылкой на Украинскую правду.

Мельник рассказал, что перенес онкологическую операцию и в связи с этим просил следователей перенести допросы, но они на это не согласились. «Допрашивать больного человека с девяти утра до девяти вечера - это издевательство. Я думал об одном: как выйти из кабинета и принять лекарство. Они ходили со мной в туалет, где я менял повязки. Я говорил: «Глубокоуважаемый, давайте я завершу лечения и дам показания», но это все было сделано очень поспешно», - рассказал Мельник.

Также свидетель отметил, что после многочасовых допросов у него «бабочки летали в голове», и он не мог читать текст протокола. «Дочитался до того, что я перечеркнул протокол на первом допросе и ушел. Они бежали за мной к двери, но я был мокрый от крови. Меня встретил сын и повел в госпиталь. Так я давал показания прокуратуре», - цитирует свидетеля Украинская правда.

Кроме того, Мельник рассказал, что узнавал в кадровой службе МВД, как принимали на работу водителей разных министров. «Мне сказали, что все они работали в оперативно-розыскной службе, потому что водитель должен хранить государственную тайну», - отметил он.
Добавлено: 7-10-2011, 16:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх