В Запорожской облбольнице открыли после рекоснтрукции приемное отделение

После капитального ремонта, стоимостью в 5 млн. грн., в Запорожской областной клинической больнице открылось приемно-диагностическое отделение и бактериологическая лаборатория.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, после ремонта в приемно-диагностическом отделение одновременно получать помощь смогут до 10 пациентов. Помимо ремонта, отделение также получило современное оборудование, не имеющее аналогов в Украине: и современный рентген-аппарат, и УЗИ, и уникальную систему реанимации «Автопульс», которая, по подсчетам специалистов, повышает для тяжелого пациента шанс выжить на 60%. В отделении также расположен кабинет ангиографии, оборудованный современным аппаратом, что позволяет врачам быстро диагностировать сердечно-сосудистые патологии.

Для бактериологической лаборатории также закуплено новое оборудование. В частности – современные анализаторы. Если раньше, чтобы получить результаты исследования, необходимо было ждать от трех до семи суток, то новым оборудованием – лишь несколько часов.
Добавлено: 25-10-2012, 15:02
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх