Запорожский губернатор запустил в небо детские мечты

В Запорожье 1 июня прошел праздник ко Дню защиты детей, участие в котором принимали различные организации и социальные службы разных уровней.

Целый день ребят и их родителей развлекали аниматоры, мастера хенд-мейда. Детей учили делать оригами, рисовать, плести косички, делать бодиарт. Социальные службы проводили консультации по самым разным вопросам, которые касаются семьи, в том числе и по вопросам обеспечения социальных гарантий.

Представители партии «Солидарность» - Блок Петра Порошенко» организовали для детей фотоссесию с героями мультфильмов и мастер-классы, а также площадку для рисования.

Лейтмотивом праздника было оказание помощи семьям воинов АТО: 2 июня стартует оздоровительная кампания, в первую смену которой на море поедут дети бойцов АТО.

- Областная власть уделяет большое внимание защите детства, в частности детям-переселенцев. Мы обязательно подставим  свое плечо. 2 июня в детский оздоровительный лагерь поедут дети бойцов АТО. Мы отправляем в дорогу не с пустыми руками, а с рюкзачками с предметами первой необходимости, - рассказал председатель Запорожской облгосдаминистрации Григорий Самардак, вручая подарки детям.

Вместе с детьми он запустил в небо воздушные шарики, к которым были прикреплены записки с детскими пожелания и мечтами.

























Добавлено: 2-06-2015, 15:27
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх