Губернатор: «Мы будем всячески поддерживать запорожцев, внедряющих энергоэффективность в собственных домах»

Губернатор Запорожской области Григорий Самардак, с участием властей города Запорожье, подписал меморандум о партнерстве с председателем Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению Украины Сергеем Савчуком.

Читайте наши новости в Facebook

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, с целью стимулирования населения к внедрению энергосберегающих мероприятий, стороны объединят усилия в части организации и финансовой поддержки населения, путем удешевления кредитов. Прежде всего, речь идет о возмещении тела кредита, предоставленного населению на внедрение энергоэффективности в жилых домах за счет областного и государственного бюджетов. Ежегодная государственная поддержка запланирована в объеме не менее 200 000 000 гривен.

Григорий Самардак поручил Департаменту промышленности и развития инфраструктуры начать разработку программы по возмещению части тела кредитов, полученных населением на внедрение энергоэффективных мероприятий в жилых домах. Проект данного решения будет вынесен на сессию областного совета уже этой осенью.

«Энергоэффективные мероприятия – это утепление стен, подвалов и крыш, установка индивидуальных тепловых пунктов и счетчиков, замена окон и восстановление твердотопливных котлов. Люди должны понять, что современные тенденции энергосбережения позволяют сэкономить не только собственные средства, но и ценные энергоресурсы. Понимает это и власть. Поэтому мы будем всячески поддерживать запорожцев, внедряющих энергоэффективность в собственных домах», - заверил Григорий Самардак.
Добавлено: 14-08-2015, 11:17
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх