В правительстве подсчитали, сколько украинский выехали за границу с начала десятилетия


Начиная с 2010 года из Украины выехало и не вернулось около 4 миллионов украинский, что составляет почти 10% населения.

Такие данные обнародовал министр Кабинета министров Украины по итогам анализа миграционной статистики правительства.

«С 2010 года рубежом осталось почти 4 миллиона украинский», - сообщил Дубилет.

По его словам, миграция из Украины имеет циклический характер: больше украинцы путешествуют летом, однако тенденция миграционной ситуации имеет характер к увеличению количества тех, кто обратно в Украину не возвращается.

«То, что меня удивило. Безвизовые существенно не повлиял на итоговые цифры миграции и сальдо. Я это объясняю тем, что произошло перераспределение - люди стали меньше ездить в Россию (по крайней мере, официально), и больше - в Европу », - добавил Дубилет.

По данным НБУ, за первые 10 месяцев 2019 украинские трудовые мигранты перевели в Украину 9,7 миллиарда долларов .

Ранее в Национальном банке Украины сообщили, что зарплаты украинский, работающих за рубежом,  растут медленнее , чем зарплаты в Украине.

В то же время украинское правительство ожидает, что переводы работников в 2019 году должны составить  12 млрд долларов .

По данным, которые обнародовали в Национальном банке, объемы денежных переводов трудовых мигрантов в Украину за первую половину 2019 составляют более  5,5 миллиарда долларов .

Ранее во Всемирном банке подсчитали, что по итогам 2018 объемы денежных переводов украинских трудовых мигрантов в Украину составили  14000000000 долларов . По оценкам Национального банка они в 2018 году составили  10,88 миллиарда долларо.

По материалам: Громадське
Добавлено: 18-12-2019, 17:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх