Гройсман объявил, что с 1 мая начнется реформа госслужбы и подготовка к масштабному ремонту дорог в Украине

В Украине вступит в силу новый закон о государственной службе с 1 мая. Об этом в понедельник, 25 апреля, в видеообращении сообщил премьер-министр Владимир Гройсман. Кабмин также планирует сконцентрировать 18-19 млрд гривен для проведения ремонта и строительства автомобильных дорог.

«С 1 мая запускаем в действие новый закон о государственной службе. Я очень хочу, чтобы госслужба стала профессиональной», – сказал г-н Гройсман.




По его словам, некоторые силы отговаривали от запуска этого закона, но с 1 мая начнется формирование профессиональной госслужбы Украины.

Отметим, ранее г-н Гройсман заявлял, что Кабинет министров готов к вступлению в силу нового закона о государственной службе с 1 мая. При этом, по мнению президента Петра Порошенко, закон о госслужбе нуждается в доработке.

В рамках реформы госслужбы должностные оклады сотрудников государственных органов с 1 мая 2016 года увеличиваются на 10%. 

Кабмин планирует сконцентрировать 18-19 млрд гривен для проведения ремонта и строительства автомобильных дорог.

Об этом премьер-министр Владимир Гройсман заявил в своем обращении, опубликованном на его странице в Facebook.


Премьер сообщил, что Кабмин намерен сконцентрировать 18-19 млрд гривен для проведения ремонта и строительства автомобильных дорог.

"Мы приблизились к решению вопроса... масштабного ремонта, текущего ремонта и строительства украинских дорог. Концентрируем около 18-19 млрд гривен для того, чтобы выйти по всей стране максимально к этой работе", - сказал он.

Гройсман также отметил, что процедуры займут несколько месяцев.

"Отдельно занимались вопросом горячего водоснабжения домов украинцев, и был вопрос о том, что там, где она была, могли прекратить поставки газа, а там, где не было газа, вода оставалась только мечтой. Фактически, этот вопрос тоже решен, и в городах, где уже оставлена вода, начинается пуск горячей воды. Я думаю, что местные власти этот вопрос очень быстро решат. "Нафтогаз" будет этот вопрос поддерживать", - сказал Гройсман. 

По материалам: Цензор.НЕТНБН
Добавлено: 25-04-2016, 11:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх