Крушение у берегов Крыма: спасены восем моряков

На борту находились граждане Сирии и Индии. Сухогруз перевозил 24 тысячи тонн пшеницы. Украинские спасатели полностью контролируют район крушения судна Anda

В море остается еще один член экипажа судна, его поиски продолжаются. Торговые суда, которые находятся в районе гибели сухогруза Anda в Черном море, направлены туда для проведения поисковой операции.

Об этом сообщил заместитель министра инфраструктуры Юрий Лавренюк в Facebook.

Он уточнил, что из-за смещения перевозимого груза (пшеница), крен судна достиг 25 градусов в результате чего оно перевернулось.

Предварительно, причиной крушения судна стали сложные метеоусловия: «Экипаж судна предварительно не справился с управлением в сложных метеоусловиях, в районе крушения ураганный ветер и ливень».

Спасательная операция проходила в условиях шторма с волнами высотой 3-5 метров.

"Руководит операцией спасательно-координационный центр в Одессе. Из порта Черноморск вышло спасательное судно "Витязь" КП "МПРС". По состоянию на текущий момент торговыми судами, которые задействованы в поисково-спасательной операции, обнаружено судно, которое потерпело бедствие из-за тяжелых погодных условий и опрокинулось, найдены и подняты на борт 8 членов экипажа, поиски одного продолжаются. Мы полностью контролируем морской поисково-спасательный район закрепленный за нашим государством!" - написал Лавренюк.

Ранее стало известно, что сухогруз под флагом Того перевернулся в нейтральных водах Черного моря неподалеку от оккупированной Ялты. Сухогруз, который перевозил 24 тысячи тонн пшеницы, следовал из Керчи в Триполи. Крушение случилось на 22-й мили южнее мыса Сарыч у берегов Севастополя.

Потерпевший крушение у берегов Крыма сухогруз Anda полностью ушел под воду. Об этом сообщил представитель севастопольского Морского спасательного центра Росморречфлота.

"Судно больше не наблюдается на воде", — отметили в организации.

Добавлено: 29-07-2017, 16:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх