Омелян о прекращении ж/д сообщения с РФ

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян выразил надежду, что "Укрзализныця" пересмотрит свою политику и отменит поезда в Москву.

 Железнодорожное и автобусное сообщение Украины с Россией должно быть прекращено, заявил РИА Новости министр инфраструктуры Владимир Омелян.

С октября 2015 года действует запрет на полеты в Украину российских авиакомпаний и транзит военных грузов и грузов двойного назначения. В ответ российская сторона как "зеркальную меру" ввела запрет на полеты украинских авиакомпаний в города России. 

Андрей Лубенский Попрошу на выход. Ротации в Кабмине в 2018 году "Я исхожу с того, что нам незачем ездить в РФ… На данный момент есть поезда, которые ездят в Москву, и я надеюсь, что "Укрзализныця" пересмотрит свою политику", — сказал Омелян, добавив, что после прекращения авиасообщения между странами "небо на голову не упало".

Он отметил, что существуют "отдельные семейные моменты", когда члены семей украинцев проживают в России. "Но опять же, пусть они приезжают в Украину, возвращаются в Украину… Мы будем вести разговор, безусловно, и с автобусными перевозчиками, которые организовывают много рейсов в ту строну. Нам необходимо убедить украинских граждан, что в Россию ездить нечего", — отметил Омелян.

Напомним, 1 сентября 2017 года президент Петр Порошенко ввел в действие решение СНБО, которым в Украине вводится система фиксации биометрических данных лиц на границе. В указе говорится, что правительство должно обеспечить начало функционирования с 1 января 2018 года национальной системы биометрической верификации и идентификации. В МВД Украины не исключают, что с 1 января 2018 года на пропускных пунктах на границе с Россией может быть введена система биометрического контроля. 

Кроме того, ранее в парламенте звучали призывы ввести с Россией визовый режим.
Добавлено: 5-12-2017, 11:23
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх