Крушение MH17: «испанский диспетчер», на которого ссылался Путин, оказался мошенником

"Диспетчер" оказался мошенником из Испании, который вот уже девять лет живет в Бухаресте.Авторы расследования нашли Санчеса и пообщались с ним в WhatsApp. Он утверждает, что получил в общем $ 48 тыс. Из российских источников, в качестве платы за свою роль «испанского диспетчера Карлоса».

Как известно, заявления "Карлоса" были сделаны в Twitter с аккаунта Carlos Spainbuca. Таких диспетчеров в Украине никогда не было. Чуть позже акк переименовали в "Людмилу Лопатышкину".

Гражданин Испании Хосе Карлос Барриос Санчес пытался выдать себя за свидетеля катастрофы MH17. Ранее он был неоднократно судим на Родине, а в Румынии его арестовывали за мошенничество.

Как известно, на "диспетчера Карлоса" ссылался сам Путин, который рассказывал об "одном из украинских авиадиспетчеров который видел в коридоре гражданского самолета боевую машину".

Диспетчер Карлос, якобы работал в киевском аэропорту «Борисполь» и писал в твиттере под псевдонимом spainbuca о том, что украинские самолеты преследовали малазийский Boeing

Санчес уверяет, что может предоставить доказательства, подтверждающие связь россиян с учетной записью @spainbuca в твиттере, а также банковские данные

Созданная международная совместная следственная группа, в состав которой вошли прокуроры и представители других правоохранительных органов Украины, Нидерландов, Бельгии, Австралии и Малайзии, а также представители Евроюста, 28 сентября 2016 года в Нидерландах представила результаты уголовного расследования причин катастрофы.

Судебный процесс над подозреваемыми по делу сбитого самолета "Малайзийских авиалиний" рейса МН17 состоится в суде города Гаага. Ранее была достигнута договоренность о том, что подсудимые подлежат уголовному преследованию по законодательству Нидерландов.

По материалам: Главком, Сегодня.ua, Без Табу
Добавлено: 15-03-2018, 08:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх