Украинские курсанты cбежали прислуживать боевикам (ФОТО+ВИДЕО)

Курсанты летом 2017 года закончили обучение в университете

Трое курсантов Харьковского национального университета гражданской защиты решили сбежать на оккупированный Донбасс. Они теперь будут строить "карьеру" в "ДНР".

Об этом сообщил журналист Андрей Цаплиенко в Facebook. Он отметил, что курсанты Евгений Овчинников, Александр Волошин, Юлия Крыжановская закончили обучение летом 2017 года. После этого сразу же побежали на службу в "МЧС ДНР".

"Обратите внимание, как Женя Овчинников рассказывает о себе роспропагандистам:" Учился на временно подконтрольной Украины территории "." На временно подконтрольной ", Карл! В Харькове! Это что же, получается, я тоже учился" на временно подконтрольной "? Ведь мой родной харьковская тридцать шестой школа стоит рядом с" пожарки ", - возмутился журналист.

Цаплинеко указал на то, все курсанты присягали на верность Украине и по закону их действия подпадают под статью Уголовного кодекса "государственная измена". Преподаватели, по его словам, могут также расцениваться как соучастники, если знали об их планах.

"А сколько еще таких потенциальных перебежчиков учится в харьковской" пожаркой ", в харьковской" Юрия ", в институтах МВД, в других" денежно-силовых "вузов Украины На бюджете, в частности? И сколько раз мы еще услышим из уст косноязычных людей в забавной форме эту идиотскую фразу: "Учился на временно подконтрольной ...?", - резюмировал Цаплиенко.


Напомним, ранее портал " Знай.ua " сообщал, российский президент Владимир Путин обещает дать пенсию силовикам, которые после оккупации Крыма остались на полуострове.

По материалам: Znaj.ua
Добавлено: 14-12-2017, 13:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх