Запорожская детская больница получила реанимобиль для транспортировки новорожденных

Единственный в области реанимобиль для транспортировки новорожденных приобрели для городской детской многопрофильной больницы №5. Автомобиль оснащен новейшей аппаратурой, которая обеспечивает при транспортировке непрерывный мониторинг важных параметров жизнедеятельности детского организма, а также позволит снизить риски развития осложнений от длительного воздействия физических факторов (состояние дорожного покрытия, ускорение, торможение, вибрация).

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, современный реанимобиль для транспортировки новорожденных из родильных домов в отделение анестезиологии и интенсивной терапии появился в 5-й детской городской многопрофильной больницы. Реанимобиль оснащен аппаратом искусственной вентиляции легких, транспортным кювезом, устройством контроля кислорода, пульсоксиметром и другой аппаратурой.

Отделение анестезиологии и интенсивной терапии новорожденных 5-й детской городской больницы – единственное в Запорожье, в котором оказывается экстренная медицинская помощь новорожденным детям, в т.ч. с различными тяжелыми пороками развития, недоношенным с критически низкой массой тела при рождении (от 500 г), и детям, которые нуждаются в экстренной медицинской, хирургической помощи. При отделении функционирует выездная консультативная бригада интенсивной терапии для оказания помощи новорожденным в родильных домах. В среднем ежегодно бригада обслуживает до 380 вызовов на транспортировку тяжелобольных детей, из которых 48-54% новорожденных первых суток жизни. Транспортировка таких новорожденных требует современного медицинского оборудования с обеспечением соответствующих норм температурного и влажностного режима, возможности респираторной поддержки дыхания на этапе транспортировки и тому подобное. Новый реанимобиль позволит не только обеспечить безопасную транспортировку, но и позволит спасти жизни маленьким запорожцам.
Добавлено: 18-12-2017, 14:18
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх