Заму запорожского мэра прямо в больничной палате вручили подозрение

27 декабря в палате харьковской больницы заместителю мэра Запорожья Анатолию Пустоварову сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления.

Читайте наши новости в Facebook

Об этом сообщает издание «Индустриалка», подчеркнув, что их журналистов не пустили в палату к чиновнику, когда сотрудники прокуратуры зачитывали ему подозрение.

Сообщается, что Анатолия Пустоварова госпитализировали в нейрохирургическое отделение с травмой спины (по предварительной информации – компрессионный перелом позвоночника). Лечащий врач сообщил, что чиновник не может покинуть палату, поэтому сотрудники прокуратуры Харьковской области пришли к нему и вручили подозрение.

Также сообщается, что суд будет рассматривать ходатайство прокуратуры об избрании для Пустоварова меры пресечения в виде содержания под стражей на 2 месяца.

Напомним, прокуратура Харьковской области подозревает заместителя председателя Запорожского облсовета Владислава Марченко и его брата в налаживании схемы махинаций с тендерами на ряде объектов. Одним из подозреваемых в данном деле является и заместитель мэра Запорожья Анатолий Пустоваров. 21 декабря силовики провели несколько десятков обысков в Запорожье в связи с этим делом. Владиславу Марченко судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Также сегодня суд рассмотрит ходатайство прокуратуры об отстранении Марченко от занимаемой должности заместителя председателя Запорожского облсовета.
Добавлено: 28-12-2017, 07:20
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх