Суд отказался снимать с должности зама председателя Запорожского облсовета

Червонозаводский районный суд Харькова отклонил ходатайство прокуратуры и оставил Владислава Марченко на посту заместителя председателя Запорожского облсовета.

Читайте наши новости в Facebook

Как сообщает «Новости 24», такое решение принял судья Виктор Ежов во время судебного слушания 28 декабря.

«Моим работодателем является облсовет. 84 депутата проголосовали за утверждение моей кандидатуры на должности заместителя председателя областного совета. Финансовыми вопросами занимается первый заместитель председателя, а не я. Мне депутаты доверили функции, связанные с медициной и гуманитарной сферой: больницы, прием граждан, участие в форумах, публичная деятельность и тому подобное. В рамках своих функциональных обязанностей я никоим образом не могу влиять на распределение бюджета», – заявил Владислав Марченко, выступая перед судом.

23 декабря Владиславу Марченко была избрана мера пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.

Напомним, прокуратура Харьковской области провела обыски у запорожских чиновников в связи с подозрением в махинациях с тендерами. Главными подозреваемыми выступают зам председателя Запорожского облсовета Владислав Марченко и его брат. Также замешанными в схеме, по информации прокуратуры, являются депутат горсовета Дарья Трюхан и зам мэра Запорожья Анатолий Пустоваров. Оба после обысков попали в больницы. Анатолию Пустоварову сотрудники прокуратуры объявили о подозрении прямо в больничной палате.
Добавлено: 29-12-2017, 07:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх