Как члены совета по правам человека при президенте РФ подрались в прямом эфире

Российский журналист и историк Николай Сванидзе подрался в прямом эфире "Комсомольской Правды" с российским журналистом Максимом Шевченко.

Видео инцидента опубликовала "Комсомольская Правда" на YouTube. Оба участника конфликта являются членами совета по правам человека при президенте РФ. 


Сванидзе назвал Шевченко "последним мерзавцем" а тот его – "плюющим на могилы". После этого Сванидзе сказал, что дал бы Шевченко "по морде", если бы тот был ближе. "Так вот же я. Встань и дай. Хочешь? Ссыкло такое", – ответил его оппонент. После этого Сванидзе подошел и дал Шевченко пощечину, а тот начал его избивать.

Председатель Совета по правам человека при президенте Михаил Федотов извинился за драку членов совета Шевченко и Сванидзе в прямом эфире.

Федотов заявил, что шокирован произошедшим и призвал участников конфликта извиниться друг перед другом и перед аудиторией. Глава СПЧ не исключает, что инцидент может стать предметом разбирательства в комиссии Совета по этике. При этом он заверил, что готов лично принять участие в примирении оппонентов.

По материалам: Гордон

Добавлено: 31-01-2018, 09:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх