В Запорожье задержали иностранца, практиковавшего квартирные кражи

Правоохранители догнали и задержали гражданина другого государства, который в областном центре «зарабатывал на жизнь» квартирными кражами.

Читайте наши новости в Facebook

По информации ОК ГУНП в Запорожской области, 31 января около 18:30 злоумышленник проник в квартиру дома по улице Чумаченко в Запорожье и завладел золотыми изделиями. В квартиру, расположенную на первом этаже пятиэтажного дома, он попал с помощью отвертки, повредив металлопластиковое окно.

Работники сектора криминальной полиции Коммунарского отделения полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий непосредственно после совершения преступления задержали вора.

Злоумышленник попытался скрыться от полицейских, однако, преследуя подозреваемого «по горячим следам», возле соседнего дома его задержали. При поверхностном осмотре у мужчины изъяли похищенное и другие вещественные доказательства.

Гражданина другого государства 1970 года рождения, который до января 2018 года жил в Донецкой области, задержали.

В настоящее время уже установлена его причастность к совершению кражи 30 января из квартиры дома по улице Чумаченко. Злоумышленник, путем отжима металлопластикового балконного окна, проник в дом и похитил ювелирные изделия.

Задержанный обоснованно подозревается в совершении около 15 преступлений на территории района и города.
 
Добавлено: 2-02-2018, 08:09
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх