В Днепре в ДТП погиб известный волонтер

Известный украинский волонтер и дизайнер Леонид Краснопольский погиб в ДТП на Набережной Победы в Днепре, его автомобиль протаранила другая машина. Краснопольский был в плену, после чего выехал из Донецка


В Днепре на Набережной Победы, в воскресенье, 4 февраля, произошло смертельное ДТП, в результате которого погиб известный украинский волонтер и дизайнер Леонид Краснопольский.

Глава Днепра Борис Филатов сообщил о гибели волонтера Леонида Краснопольского в ДТП. Об этом он написал на своей странице в Facebook. 

"У меня нет слов. Просто нет. Только вчера мы поругались с ним в Фейсбуке, а сегодня его уже нет. Да, Леня Краснопольский погиб сегодня в ДТП", - написал он. 

 

С началом войны на Донбассе, вместе со своей женой Краснопольский начал помогать украинской армии на блок-постах. Через некоторое время на него написала донос 19-летняя дочь партнерши по ателье и он 4 дня пробыл в заключении в здании СБУ, где его допрашивал следователь из РФ. После этого Краснопольский выехал в Днепр.

Дизайнер также шил одежду, бронежилеты и рюкзаки для бойцов АТО. Кроме того, он открыл интернет-магазин hunta.in.ua в котором продавал аксессуары и футболки с украинской символикой.

Напомним, что в результате серьезного ДТП на проспекте Шухевича в ночь на воскресенье, 4 февраля, в Киеве погибли два человека, трое госпитализированы.

По материалам: КорреспонденТ.net, 112.ua

Добавлено: 5-02-2018, 07:57
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх