США прямо обвинили РФ в насилии на Донбассе

За развязывание и поддержание конфликта на востоке Украины в "горячей фазе" несет ответственность Россия, и именно Москва должна выявить "политическую волю", чтобы прекратить насилие. Макфол также объяснил американцам, почему нельзя признавать оккупацию КрымаПредставьте, если Китай аннексирует Гавайи, а Канада вторгнется в штат Мэн.

С соответствующим заявлением выступил в Вене на заседании Постоянного совета ОБСЕ временный поверенный в делах США при Организации Гарри Камиан.

Вопреки заявлениям, сделанным этим утром моим уважаемым российским коллегой, ответственность за жестокую войну, которая продолжается на Востоке Украины, лежит исключительно и безусловно на Российской Федерации. Ответственность за восстановление мира на востоке Украины лежит непосредственно на Российской Федерации,

– заявил Камиан.

Он подчеркнул, что США будут способствовать восстановлению международно признанных границ Украины.

"Если такая политическая воля будет в Москве, то можно будет достичь реального завершения страданий и восстановления мира, а также поддержки в восстановлении Украины в рамках ее международно признанных границ", – заявил представитель США.

Бывший посол США Майкл Макфол посоветовал американцам, которые сомневаются в нелегитимности российской аннексии Крыма и агрессии РФ против Украины, смоделировать подобную ситуацию в Америке.

Об этом он написал на своей странице в соцсети.

"Когда американцы говорят украинцам быть более прагматичными в общении с Россией, я задаю себе вопрос, насколько прагматичными будем мы, американцы, если Китай аннексирует Гавайи, Канада вторгнется в штат Мэн или же Мексика поддержит сепаратистов в Калифорнии?", - написал бывший высокопоставленный дипломат.

Его публикация в соцсети вызвала оживленную дискуссию, к которой присоединились также с провокационными заявлениями пользователи с русскоязычными именами.

Майкл Макфол во время первого президентского срока Барака Обамы работал специальным помощником президента США по вопросам национальной безопасности. С 2011 по 2014 гг. он возглавлял Посольство Соединенных Штатов в Москве.

После увольнения с дипломатической службы и по настоящее время Макфол работает как ведущий эксперт по вопросам России и американской международной политики. Сейчас он занимает должность профессора политических наук Центра по вопросам демократии, развития и верховенства закона в одном из самых престижных американских университетов – в Стэнфорде. 

По материалам: Цензор.НЕТ, 24tv.ua
Добавлено: 9-02-2018, 09:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх