Катастрофа самолета Ан-148 под Москвой (ФОТО+ВИДЕО)

В Подмосковье разбился пассажирский самолет, на борту был 71 человек. Шансов выжить у членов экипажа и пассажиров не было, сообщил источник в экстренных службах. На месте падения самолет Ан-148 в Подмосковье сотрудникам МЧС уже удалось найти один из бортовых самописцев. Также были обнаружены обломки фюзеляжа. Украинцев нет среди погибших в крушении самолета в Подмосковье, - консул



11 февраля самолет Ан-148, выполнявший рейс из Москвы в Орск, разбился в Подмосковье, по предварительным данным, на борту было 65 пассажиров и шесть членов экипажа. Прибывшие на место катастрофы, обнаружили останки нескольких тел. Сообщается, что никто из тех, кто находился на борту, не выжил.


Очевидцы рассказывают, что самолет загорелся во время полета. В сети появилось видео с вероятными обломками лайнера.


Вскоре после взлета Ан-148 столкнулся с вертолетом "Почты России". На месте аварии обнаружили почтовую корреспонденцию.


Как сообщают российские СМИ со ссылкой на чрезвычайников, на месте авиакатастрофы уже обнаружен один из бортовых самописцев.

"Найден один самописец. Место поисковых работ окружено", – рассказал один из сотрудников МЧС РФ.

По данным Росавиации, связь с экипажем Ан-148 "Саратовских авиалиний" рейса 703 Москва-Орск исчезла 11 февраля череза несколько минут после взлета из аэропорта Домодедово.

Добавим, что Следственный комитет РФ уже возбудил уголовное дело по статье о "нарушении правил эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее смерть двух или более лиц".

Позже стало известно, что разбившийся самолет А-148 эксплуатировался 8 лет.

"Самолет был произведен менее восьми лет назад и ранее эксплуатировался в авиакомпании "Россия", где летал в том числе на зарубежных направлениях, а позже был передан "Саратовским авиалиниям", - сказал источник.

Все пассажиры самолета были жителями Оренбуржья. 

Украинцев не было на борту самолета Ан-148, который потерпел катастрофу в России. Об этом сообщил официальный представитель департамента консульской службы МИД Василий Кирилич в Twitter.

"По предварительной информации консула, граждан Украины не было на борту самолета Ан-148, потерпевшего крушение в Подмосковье", - заявил Кирилич.

Опубликовано видео с места крушения самолета в Подмосковье

По материалам: 24tv.ua, 112.ua, УП, Цензор.Нет
Добавлено: 11-02-2018, 19:27
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх