В Запорожье камера видеонаблюдения помогла раскрыть квартирную кражу

Патрульные, благодаря записи с камеры видеонаблюдения, смогли быстро идентифицировать одного из воров и разыскать его с подельником.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Патрульной полиции Запорожской области, вчера, 15 февраля, около 17 часов патрульным поступило обращение от гражданки, которая вернувшись домой с работы обнаружила, что в ее дом проникли неизвестные и ограбили квартиру: пропал телевизор Philips.

На место происшествия сразу прибыли патрульные и следователи Шевченковского отделения, и обнаружили на соседнем доме камеру уличного видеонаблюдения, на которой были зафиксированы двое лиц, которые путем взлома окна проникли в дом и похитили телевизор. В это время патрульные опросили соседей и установили свидетеля, который видел данное происшествие.

Получив подробное описание вероятных воров от следователей и свидетеля патрульные за 40 минут обнаружили одного из подозреваемых на перекрестке улицы Мирной и Юности. Проверив подозреваемого по базе, патрульные установили, что мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности и сейчас находится под домашним арестом.

Передав информацию оперативной группе, следователи сразу установили связанных с подозреваемым лиц. И приехав на адрес второго подозреваемого, обнаружили мужчину, который признался в том, что он с товарищем проникли в дом и похитили телевизор.

Подозреваемых патрульные и следователи доставили в Шевченковское отделение полиции для дальнейшей квалификации данного события.
 
Добавлено: 16-02-2018, 12:05
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх