Запорожцев приглашают вышивать Запорожскую область

Областная научная библиотека приглашает запорожцев и гостей города приобщиться к Всеукраинской акции единения.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожского облсовета, КУ «Запорожская областная универсальная научная библиотека» приглашает с 22 до 24 февраля присоединиться к Всеукраинской акции единения «Украина моя вышитая».

Акция организована мастерицами художественной вышивки Ириной Харатин и Татьяной Дякивнич из поселка Скала-Подольская Тернопольской области. Мастерицы вышили карту Украины на холсте размером 3х1,5 метра, обозначив контуры каждой области. По замыслу инициаторов, акция «Украина моя вышитая» должна объединить жителей из разных уголков нашего государства.

В июне прошлого года карта «начала путешествие» по областям Украины, в каждой из них желающие присоединяются к доброму делу, оставляя на полотне свои узоры. С 22 февраля вышить свою частичку Украины смогут и запорожцы.

Организаторы акции убеждены: чем больше людей смогут вышить хотя бы один крестик, тем сильнее энергетика будет аккумулироваться в этом активе.

После завершения акции вышитая карта вернется в Скалу-Подольскую. Там она украсит экспозицию местного краеведческого музея.
 
Добавлено: 19-02-2018, 15:59
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх